facebook

instagram

My cart
No Items

logo-lamarquezone

» » » ASTERIX: OBELIX ET COMPAGNIE - plaque émaillée 25.8 x 38.7 cm
ASTERIX: OBELIX ET COMPAGNIE - plaque émaillée 25.8 x 38.7 cm
See larger image

Share :

Reference -coust18
Rating:0 opinion
Sold Out
description
Notice

année: 2013

auteur: Uderzo & Goscinny

tirage: 150 exemplaires numérotés avec certificat (sérigraphie N & B).

dimensions: 25.8 x 38.7 cm

surface: 999 cm²

poids: 2.3 Kg

Plaque métal sérigraphiée.

11 passages au four 800°.

Magnifique image symbolique tirée de l'album Obélix et compagnie: le rare moment où Astérix et Obélix se rendent compte que travailler pour les romains (en leur livrant des menhirs) apporte bien plus de soucis, de querelles, etc... qu'une bonne balade en forêt entre amis...

Source: Obélix & compagnie, planche 45, case 4.

Back to top
description
Notice

Reviews about this ASTERIX: OBELIX ET COMPAGNIE - plaque émaillée 25.8 x 38.7 cm (0 reviews)

pixel_trans
There is no review for this item, add the first one.
pixel_trans
pixel_trans
[Add your review]
Back to top