facebook

instagram

My cart
No Items

logo-lamarquezone

» » » ASTERIX: LE DOMAINE DES DIEUX "VERSION CLASSIQUE" - plaque émaillée 97.5 x 30.5 cm
ASTERIX: LE DOMAINE DES DIEUX VERSION CLASSIQUE - plaque émaillée 97.5 x 30.5 cm
See larger image

Share :

ASTERIX: LE DOMAINE DES DIEUX "VERSION CLASSIQUE" - plaque émaillée 97.5 x 30.5 cm

Reference -coust19a
Rating:0 opinion
Sold Out
description
Notice

année: 2014

auteur: Uderzo & Goscinny

tirage: 65 exemplaires numérotés avec certificat (sérigraphie N & B).

dimensions: 97.5 x 30.5 cm

poids: 4.5 Kg

13 passages au four 800°

Plaque métal sérigraphiée.

Superbe image tirée de l'album "Le Domaine des Dieux": il s'agit du moment où la tribu des gaulois s'apprête à démolir le Domaine juste après qu'Assurancetourix se soit fait chassé par les romains.

Source: Le domaine des Dieux, planche 44, case 1.

© 2014 LES EDITIONS ALBERT RENE / GOSCINNY-UDERZO

Back to top
description
Notice

Reviews about this ASTERIX: LE DOMAINE DES DIEUX "VERSION CLASSIQUE" - plaque émaillée 97.5 x 30.5 cm (0 reviews)

pixel_trans
There is no review for this item, add the first one.
pixel_trans
pixel_trans
[Add your review]
Back to top