facebook

instagram

Mon panier
Aucun article

logo-lamarquezone

» » » ASTERIX: OBELIX ET COMPAGNIE - plaque émaillée 25.8 x 38.7 cm
ASTERIX: OBELIX ET COMPAGNIE - plaque émaillée 25.8 x 38.7 cm
Zoom

UNE QUESTION SUR CET ARTICLE ?

Partager :

Reference -coust18
Note moyenne : 0 avis
Epuisé
Quantité
+

Univers

Type de produit

Marque

Thème

Description
Notes et avis

année: 2013

auteur: Uderzo & Goscinny

tirage: 150 exemplaires numérotés avec certificat (sérigraphie N & B).

dimensions: 25.8 x 38.7 cm

surface: 999 cm²

poids: 2.3 Kg

Plaque métal sérigraphiée.

11 passages au four 800°.

Magnifique image symbolique tirée de l'album Obélix et compagnie: le rare moment où Astérix et Obélix se rendent compte que travailler pour les romains (en leur livrant des menhirs) apporte bien plus de soucis, de querelles, etc... qu'une bonne balade en forêt entre amis...

Source: Obélix & compagnie, planche 45, case 4.

Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur ASTERIX: OBELIX ET COMPAGNIE - plaque émaillée 25.8 x 38.7 cm (0 avis)

[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut